среда, 23 октября 2013 г.

Anime: первое впечателние: Kill La Kill

Пока мне идут почтой посылки с компоеннтами для DIY проектов(гексапод и Dirvegence meter) подумал, чтобы блог не простаивал, буду писать тут еще и про аниме. В категории Anime, впредь я буду писать о самых ярких онгоингах, первые и окончательыне впечеталения. Открою я эту категорию статей небольшим ревью по началу сезона Kill La Kill.

С самого начала, я ждал это аниме, т.к. было изветно, что это новая работа создателей Gurren Lagann - специфичного, но яркого и стильного сериала. И ожидания оправдались более чем. Сейчас уже вышло 3 серии, выходят они по четвергам вечером, всего будет 24 серии.

Сюжет: С виду полный бред, однако я вижу в этом тонкую пародию  на "школьно-боевые" аниме типа Medaka Box и на аниме в стиле mahou shoujo(аля сцены перехода костюма в боевой режим). Изначальный сетинг довольно шаблонен, однако благодаря стильной подаче и пародийности воспринимается легко и без отвращения.

Звук: ОСТ великолепен, прекрасно наложенные треки на сцены боев, хороший подбор сейю, одним словом - слуховые сосочки будут возбуждены.

Картинка: Стиль рисовки такойже как Gurren Lagann - специфичен, но придерживается самого себя, и смотрится отлично, сами сцены довольно хорошо прорисованы, есть много фансервиса, мне как капризному к стилю рисовки отаку, долго привыкать ен пришлось. Псотановка сцен мне понравилась: динамичные сцены боя и хорошо поставлены  ракурсы.

В самой осени 2013 не так уж много хороших серий вышло (много среднего уровня), и определенно по качеству исполнения Kill La Kill  спасает данный сезон, что безусловно не может не радовать.

Что я ожидаю этого аниме в будующем: развитие сюжетной составляющей в более серьезное направление (если проводить аналогию с Gurren Lagann, то это начнется после 10-13 серии в основном), хотя еще вероятно еще пачка серий будет в сюжетно обзорном стиле без каких либо ключевых происшествий. Как только сюжетная составляющая подтянется, особо уже придраться будет не к чему.


Комментариев нет:

Отправить комментарий