воскресенье, 11 августа 2013 г.

Holyday's Play: Tales of Xillia

Это первая запись в цикле Holyday's Play - кратком обзоре прошедших священных ритуалов игры в выходные в честь выхода ожидаемых мною игр.

Внимание в записи могут содержаться спойлеры.

Даже не смотря, что дома не было света все выходные,  с помощью ИБП и генератора я сумел устроить почти священный выходной игровой ритуал-марафон в честь выхода Tales of Xillia на PS3 в Европе (в Японии она вышла уже давно).
Еле уложился, закончив в 2 часа ночи уже понедельника. Всего марафон занял около 27 часов.(с пятицы вечера до понедельника ночи: игра+сон), тяжело было в 6 вставать на работу, но ничего не поделаешь).

Опенинг:


Я являюсь поклонинком серии Talse of [blank] и новая для меня часть этой серии не то чтобы не разочаровала, а смогла получить первое место в личном чарте Tales of [blank] (До этого его занимала Tales of Vesperia). 

Я считаю, что графика и звук в Tales of не обязательно должны быть идеальными(хотя имхо они достаточно хороши для текущего поколения консолей), но самое главное это сюжет, а он не разочаровал. 
Первое, что понравилось, это достаточное кол-во смертей положительных персонажей(я был крайне разочарован Tales of Graces f, где никто не умер вообще, не естественно это).
Второе, это концовка - хорошая концовка, немного грустная, но хорошая.
Третье, это само развитие сюжета, я трижды думал что я бьюсь с последний боссом и конец уже близко, но хоп, не все так просто.
Помимо сюжета мне вполне понравилась система боя, и ради поднятия интереса пришлось выучить комбо для связанных атак (что конечно же ленивые геймеры не очень любят).
Ну и конечно словно сладкий нектар на душу отаку пролились аниме вставки во время боя и связанных комбо + регулярные аниме синематки.

Т.к. я не знал буду ли я проходить эту игру дважды историю я проходил от лица Jude, как многие советуют на форумах. При игре за Jude больше показывают контента о развитии второстепенных героев, когда Jude и Milla оказываются порознь. Сейчас я думаю, что попробую пройти New Game+ за Milla, чтобы взглянуть на историю с другой точки повествования фаст раном.

Для тех кто любит JRPG игра определенно придется по вкусу, а я не капли не жалею о потраченном времени.

Следующие Holyday's Play марафоны:
  • 24 - 25 августа: Saints Row IV на Xbox 360  в кооперативе.
  • 31 августа, 1 сентября: Rayman Legends в кооперативе. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий